4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Weine für Fischgerichte

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    Gewürztraminer "Campaner" 2024 - 0.75l - Kellerei Kaltern
    Gewürztraminer "Campaner" 2024 Kellerei Kaltern Kaltern
    0,75 l (€ 24,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,15
    1
    -
    +
    Chardonnay Riserva "Baron Salvadori" 2023 - 0.75l - Kellerei Nals Margreid
    Chardonnay Riserva "Baron... Kellerei Nals Margreid Nals Margreid
    0,75 l (€ 57,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 43,00
    1
    -
    +
    Blauburgunder Rosé "Mathilde" 2025 - 0.75l - Weingut Innerleiterhof
    Blauburgunder Rosé "Mathilde"... Weingut Innerleiterhof Innerleiterhof
    0,75 l (€ 21,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,10
    1
    -
    +
    Pinot Grigio 2025 - 0.75l - Pacher.Huber
    Pinot Grigio 2025 Pacher.Huber Pacher.Huber
    0,75 l (€ 28,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,00
    1
    -
    +
    Weissburgunder "Tyrol" 2023 - 0.75l - Kellerei Meran
    Weissburgunder "Tyrol" 2023 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 38,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 28,65
    1
    -
    +
    Sauvignon "Merus" 2025 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Sauvignon "Merus" 2025 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 21,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 16,00
    1
    -
    +
    Chardonnay "Goldegg" 2022 - 0.75l - Kellerei Meran
    Chardonnay "Goldegg" 2022 Kellerei Meran Meran
    0,75 l (€ 36,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,60
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Mont Més" 2025 - 0.75l - Weingut Castelfeder
    Gewürztraminer "Mont Més" 2025 Weingut Castelfeder Castelfeder
    0,75 l (€ 19,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 14,50
    1
    -
    +
    Südtirol Lagrein Rosé DOC 2025 - 0.75l - Weingut Hans Rottensteiner
    Südtirol Lagrein Rosé DOC 2025 Weingut Hans Rottensteiner Hans Rottensteiner
    0,75 l (€ 16,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 12,50
    1
    -
    +
    Cuvée Weiss "Le Viogn" Bio 2023 - 0.75l - Tröpfltalhof - Bioweinhof
    Cuvée Weiss "Le Viogn" Bio 2023 Tröpfltalhof - Bioweinhof Tröpfltalhof - Bioweinhof
    0,75 l (€ 36,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,70
    1
    -
    +
    Manzoni Bianco "Fórra" Bio 2023 - 0.75l - Alois Lageder
    Manzoni Bianco "Fórra" Bio 2023 Alois Lageder Alois Lageder
    0,75 l (€ 36,07/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 27,05
    1
    -
    +
    Gewürztraminer "Turmhof" 2023 - 0.75l - Tiefenbrunner
    Gewürztraminer "Turmhof" 2023 Tiefenbrunner Tiefenbrunner
    0,75 l (€ 32,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 24,10
    1
    -
    +
    15 von 32