4.8 (3129 Bewertungen)

➝ Gratis Versand Erstb. ab 79€*

    Die besten Weine der Welt

    2800+ Personen haben uns mit 5 Sternen bewertet

    Filter
     
    von bis
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    OUT
    OF
    STOCK
    Lagrein Kretzer 2024 - 0.75l - Weingut Unterganzner
    Lagrein Kretzer 2024 Weingut Unterganzner Unterganzner
    0,75 l (€ 23,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 17,75
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Weiss "Schweizer Manna" 2023 - 0.75l - Weingut Franz Haas
    Cuvée Weiss "Schweizer Manna"... Weingut Franz Haas Franz Haas
    0,75 l (€ 39,47/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 29,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Vino Nobile di Montepulciano - La Braccesca 2022 - 0.75l - La Braccesca
    Vino Nobile di Montepulciano... La Braccesca Marchesi Antinori La Braccesca Marchesi Antinori
    0,75 l (€ 27,87/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 20,90
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Nebbiolo d´Alba "Occhetti" 2023 - 0.75l - Prunotto
    Nebbiolo d´Alba "Occhetti" 2023 Prunotto Prunotto
    0,75 l (€ 28,80/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 21,60
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder 2023 - 0.75l - Weingut Franz Haas
    Blauburgunder 2023 Weingut Franz Haas Franz Haas
    0,75 l (€ 42,00/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 31,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Rot "Col de Rey" 2020 - 0.75l - Weingut Laimburg
    Cuvée Rot "Col de Rey" 2020 Weingut Laimburg Laimburg
    0,75 l (€ 56,93/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 42,70
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Etna Rosso "Fermata 125" BIO 2022 - 0.75l - BAGLIO DI PIANETTO S.R.L
    Etna Rosso "Fermata 125" BIO... BAGLIO DI PIANETTO S.R.L BAGLIO DI PIANETTO S.R.L
    0,75 l (€ 24,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 18,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Grauburgunder Erste Lage "Bassgeige" 2019 - 0.75l - FRANZ KELLER
    Grauburgunder Erste Lage... Franz Keller Franz Keller
    0,75 l (€ 20,67/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 15,50
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Blauburgunder Riserva "Vigna Zis" Bio 2016 - 0.75l - Weingut Brunnenhof
    Blauburgunder Riserva "Vigna... Weingut Brunnenhof Brunnenhof
    0,75 l (€ 99,20/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 74,40
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Veltliner "hautnah" Bio 2018 - 0.75l - Weingut Garlider
    Veltliner "hautnah" Bio 2018 Weingut Garlider Garlider
    0,75 l (€ 48,27/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 36,20
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Cuvée Rot "Wellenburg" 2019 - 0.75l - Weingut Baron Longo
    Cuvée Rot "Wellenburg" 2019 Weingut Baron Longo Baron Longo
    0,75 l (€ 53,33/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 40,00
    1
    -
    +
    OUT
    OF
    STOCK
    Riesling Kremstal "501" 2019 - 0.75l - STAGARD LESEHOF
    Riesling Kremstal "501" 2019 Stagard Lesehof Stagard Lesehof
    0,75 l (€ 64,13/1 l)
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    € 48,10
    1
    -
    +
    125 von 146